Уведомления
Очистить все

[Закреплено] Куда деваются эмоции?

Злая Сова
(@zlaya)
Сказочник Customer
Присоединился: 4 года назад
Topic starter  

Могут ли эмоции пропадать? Вчера они были, а сегодня не осталось и следа? Без работы над собой, без определенно поставленной цели? Пример из жизни:

Открыла в себе недавно удивительную перемену.  От меня убегают эмоции. И причем, покидают они меня без надежды на возвращение. Сволочи.

Сколько себя помню - я циник и мизантроп. Мне некомфортно в окружении людей ( хотя всю жизнь с ними работаю. Занимаюсь персоналом. Экая ирония)). Обидеть человека мне не составляло труда. Решить вопрос раз и на всегда ( не важно, какая тема ) - дело двух минут. Закончить разговор, не дав оппоненту его, собственно, начать - мне это даже нравилось. И вот, месяца два уже, как я поняла, что больше нет во мне ни раздражения, ни гнева, ни открытого цинизма. На любой раздражитель идет отключение эмоций. То есть абсолютное спокойствие и нежелание куда - нибудь послать. 

Что происходит? - хотелось бы спросить у вас, уважаемые. Кто - нибудь с подобным сталкивался? Это лечится? ))  За косяки никого не ругаю и перестала наказывать. И не потому, что мне жаль человека, а потому, что просто не хочу этого делать. 

Я становлюсь хорошей?)) Как отключить это дополнение? Где кнопка отключения этой функции? ))

Вообще не верю в то, что человек меняется кардинально. Опыт подсказывает - не бывает такого.

Если так и дальше пойдет, то вымрет Злая Сова, как мамонт. ( 

Alisha, Tihon и Alex лайков
Цитата
Tihon
(@tihon)
Кудесник Customer
Присоединился: 3 года назад

Енто называется контроль над эмоциями разумом. Эмоций енто энергии тонкого плана и не тонкого) Во всех практиках по магиям изотерикам и т.д. Стремятся к полному контролю над своими эмоциями над своим телом, а затем что бы жизненные силы не разбрасывать куда попало енто рас. Чем ты сильнее тем больше ответственность за деяние енто два. Раскачивая на эмоций енто вампиризм енто тири) Множно еще много чего на енту тему дискусировать, но енто в кратце и считаю сто основное.

Alex и Alisha лайков
ОтветитьЦитата
Alisha
(@alisha)
Мастер иллюзий Admin

Я внимательно прочитала, все верно ? Вы не занимались никакими практиками и никак не стремились к этому ?

Может грубо переросли тот " уровень " ?

Может это и была одна из ваших задач воплощения ? 

Было б интересно узнать, что Вы за человек были в другом воплощении ? 

Думается, что Вы такой и были и поэтому Вам и кажется, что это для Вас норма ?

А может наоборот ? То, какая Вы становитесь - ЭТО ПРОГРЕСС И ЭВОЛЮЦИЯ ВАШЕЙ ДУШИ ? )))

VeTa, Alex и Tihon лайков
ОтветитьЦитата
Alex
 Alex
(@alex)
Повелитель иллюзий Admin

Сколько людей , столько и причин . Если нет намерения подчинить эмоции разуму , то конкретно у каждого своё . Я например от эмоций просто устал . Вяло реагирую на всё , хотя и не старался их в себе гасить по настоящему . Да если эмоции носят положительный характер , и перестраивают человека на положительное восприятие жизни , зачем их в себе подавлять ?? Редко смеюсь ваще , хотя без труда создаю окружающим хорошее настроение и заставляю смеяться . Да и улыбаюсь редко , потому что по настоящему , как в молодости ничто не радует и не огорчает )) )

VeTa, Tihon и Alisha лайков
ОтветитьЦитата
VeTa
 VeTa
(@veta)
Кудесник Moderator

Может, просто стоит переждать и все вернется ... либо планку раздражения поднять, но думаю, это уже не к вам...  либо смена интересов, качества жизни, может, стоит наоборот развивать в себе эмоции только в положительную сторону...

Alisha и Alex лайков
ОтветитьЦитата